Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 00:43
RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •   
    Главная » Архив материалов

    НАТО никогда не вторгнется в Россию. Следовательно, российскому руководству нет необходимости размещать на западных рубежах новейшие зенитно-ракетные системы (ЗРС). Такое мнение сегодня высказал бывший посол США в Москве Майкл Макфол в своем твиттере.

    Макфол заявил, что российское руководство напрасно обеспокоено размещением вооружений Североатлантического альянса около границ РФ.

    «Только дурак может напасть на Россию. К счастью, в руководстве стран НАТО дураков нет», — успокоил мировую общественность американский дипломат.

    Отклик Макфола в Тв ... Читать дальше »

    Просмотров: 311 | Добавил: presimit1981 | Дата: 28.08.2015

    Евгений Бакулин, руководитель компании «Нафтогаз Украины», сообщил, что в будущем году объемы закупок газа у «Газпрома» не превысят 18 миллиардов кубометров.

    По словам Бакулина, это не окончательная цифра, компания рассматривает различные варианты, но в любом случае больше 18 миллиардов кубометров российского газа «Нафтогаз» закупать не будет.

    В текущем году Украина планирует приобрести у российского поставщика не более 27,3 миллиарда кубометров «голубого топлива», из них закупки «Нафтогаза» также составят 18 миллиардов кубометров.

    Пла ... Читать дальше »

    Просмотров: 325 | Добавил: presimit1981 | Дата: 26.08.2015

    Переговоры по проблемам топливно-энергетического комплекса проведут в Вене делегации от России, Саудовской Аравии, Венесуэлы и Мексики. Особо будут обсуждаться вопросы, связанные с ценами на нефть. Об этом журналистам поведал глава МИД Венесуэлы Рафаэль Рамирес.

    «Мы собираемся обсудить ситуацию на рынке нефти и меры по необходимой координации», — отметил он.

    Упомянув, что предстоящая встреча по данным вопросам в подобном формате — первая в своем роде, Рамирес подчеркнул: «Вы хотите новость — эта встреча очень важна… Самое главное — это то, что мы говорим».

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 256 | Добавил: presimit1981 | Дата: 26.08.2015

    Дмитрий Медведев, премьер-министр России, в ходе совещания, которое прошло в центральном офисе «Газпрома», обратил внимание представителей отрасли на ряд наиболее острых вопросов.

    В частности, на прошедшем, как писали ранее пронедра.ру, в центральном офисе «Газпрома», Медведев отметил, что от бизнесменов, столкнувшихся с необходимостью подключения объектов к газораспределительным сетям, часто поступают жалобы на завышенную стоимость и длительность процесса.

    Премьер-министр поручил ФСТ подготовить доклад о работе, проделанной в облас ... Читать дальше »

    Просмотров: 308 | Добавил: presimit1981 | Дата: 24.08.2015

    По ценам на газ обвальное падение начала сентября пока не получает продолжения. Цены на «голубое топливо» в США колеблются вблизи отметки в 140 долларов за кубический метр. А вот цены на нефть и нефтепродукты за последние сутки продолжили свое снижение. В результате за двое суток потери по нефтяному набору колеблются от одного до двух процентов.

    Среди причин резкого снижения цен на нефть можно отметить стагнацию экономики Европы, снижение продаж автомобилей, некоторую стабилизацию поставок нефти из Ливии и Ирака. Особняком можно выделить резкий рост доллара по отношению к евро.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 286 | Добавил: presimit1981 | Дата: 21.08.2015

    Украина рассматривает вопрос о в возобновлении поставок природного газа из Туркмении. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с главой МИД этой страны Рашидом Мередовым.

    Сегодня «голубое топливо» поступает на украинскую территорию по реверсу из стран Евросоюза — из Венгрии, Словакии и Польши. Украина за два январь-февраль 2015 года получила 4,1 млрд кубометров топлива, из которых 2,3 млрд кубометров пришлось на страны ЕС, а 1,8 млрд кубометров— это импорт из России.

    «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа ... Читать дальше »

    Просмотров: 294 | Добавил: presimit1981 | Дата: 19.08.2015

    На прошлой торговой сессии акции Газпрома прибавили 0,63%, закрытие прошло на отметке 136,09. Индекс ММВБ прибавил 0,79%.

    Как и ожидалось, вчера Банк России повысил ключевую ставку до 10,5% для охлаждения инфляционных ожиданий. Однако по заявлениям того же ЦБ, текущая инфляция не носит монетарного характера, а в большей степени зависит от курса национальной валюты. Тогда не совсем понятно, для чего ограничивать ликвидность по средствам повышения процентной ставки., тем более, что на валютный рынок такие решения имеют полностью противоположный эффект. Ужесточение кредитной политики ... Читать дальше »

    Просмотров: 288 | Добавил: presimit1981 | Дата: 18.08.2015

    Согласно юридической оценке, участие «Роснефти» в капитале Pirelli не нарушает санкций США. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на главу Pirelli Марко Тронкетти Провера.

    «Что касается санкций США в отношении России и возможных последствий для Pirelli, то я считаю важным поделиться с вами юридической оценкой, полученной нами от одной крупной международной юридической фирмы. По этой оценке, в свете действующих в США норм Pirelli не нарушает постановлений Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США в том, что касается присут ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: presimit1981 | Дата: 17.08.2015

    Правительство Германии опубликовало официальный доклад, так называемую — «зеленую книгу» в которой предлагаются меры по ограничению использования угля для энергогенерации. Вместо этого планируется закупать больше природного газа, как более экологичного и экономичного, альтернативного углю топлива. Такую информацию сообщает агентство «Вести.Финанс».

    В «зеленой книге» Министерство экономики и энергетики Германии дает свои рекомендации по последовательному сокращению потребления угля и увеличению закупки природного газа в рамках стратегии по развитию системы энергогенерации в Германии ... Читать дальше »

    Просмотров: 277 | Добавил: presimit1981 | Дата: 15.08.2015

    Мы, пользуясь голубым топливом в дачах, абсолютно не размышляем, с помощью чего газ следует на газовое оборудование. А ведь, чтобы голубое топливо доставить в дом, например, к котлу, природный газ "течет" через очень сложной схеме газораспределительной сети. Зачастую, подведением газовых сетей мы готовы заниматься при желании завести голубое топливо к особняку. Что для этого понадобится предпринять? Для ответа на этот запрос, придется брать в соображение хоть небольшое мнение о том:

    - каким способом заключается подвод трубопроводов
    - что за методики проведения газопровода применяются
    - как упорядочиваются трубопроводы и тому подобное

    так об этом давайте поговорим в последующей главе.
    Просмотров: 292 | Добавил: presimit1981 | Дата: 11.08.2015

    « 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 58 59 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024