Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 16:33
RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •   
    Главная » Архив материалов

    16 марта в Югорске, в Центре культуры «Югра-презент» прошла церемония награждения победителей финала окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по направлению «Инженер-эколог».

    Первое место в номинации «Инженерное искусство молодых» завоевали Алина Гордон (Тюменская область), в номинации «Профессиональные инженеры» — Андрей Николаев (Тюменская область).

    Обладателями второго и третьего мест конкурса за звание Лучшего инженера-эколога среди учащейся молодежи (номинация «Инженерное искусство молодых) признаны соответственно Анжелика Васильева из Курганской области и Анна Змановская из Югорского государственного университета Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО — Югры).< ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: presimit1981 | Дата: 25.05.2019

    Украина рассматривает возможность повышения цен на газ для населения в соответствии с требованиями Международного валютного фонда (МВФ), заявил глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.

    На Украине заявили о возможном повышении цен на газ для населения на 70%" data-author=" " data-owner="pixabay.com" На Украине заявили о возможном повышении цен на газ для населения на 70%">

    На Украине заявили о возможном повышении цен на газ для населения на 70%
    pixabay.com /
    По его словам, сейчас речь идет о пересмотре стоимости на 60-70% в ст ... Читать дальше »
    Просмотров: 190 | Добавил: presimit1981 | Дата: 18.05.2019

    Юрий Барсуков, "Ъ"

    Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

    Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на те ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: presimit1981 | Дата: 17.05.2019

    ПЕКИН, 28 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром" к 2035 году может стать экспортером газа номер один на китайский рынок при реализации проектов поставок по восточному и западному маршрутам "Силы Сибири", а также с Дальнего Востока, заявил в воскресенье журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

    В Пекине в рамках Второго международного форума "Один пояс, один путь" Миллер принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина​​​. Комментируя итоги встречи, глава "Газпрома" напомнил, что в этом году, 1 декабря, российский трубопроводный газ впервые начнет поступать в Китай по газопроводу "Сила Сибири", и за 30 лет по его восточному маршруту планируется поставить более 1 трилл ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: presimit1981 | Дата: 15.05.2019

    «Нафтогаз Украины» поддерживает законодательную инициативу американских сенаторов Теда Круза и Джина Шахина о санкциях против участников проекта «Северный поток — 2», говорится в сообщении украинской компании.

    «"Нафтогаз" благодарен авторам законопроекта и американским партнерам за неизменную поддержку Украины, украинскому МИД – за своевременную и действенную помощь. Компания надеется, что законопроект в ближайшее время будет поддержан большинством сенаторов», — говорится в сообщении.

    «Нафтогаз» также отметил важность того, что законопроект о санкциях разработан при участии представителей как республиканской, так и демократической партий США. В ходе его подготовки команда «Нафтогаза» вела активные консультации с американскими партнерами, добавили ... Читать дальше »

    Просмотров: 270 | Добавил: presimit1981 | Дата: 15.05.2019

    Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко 6 января после приема лекарств потеряла сознание и три часа была в бессознательном состоянии, сообщил во вторник один из руководителей партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

    "Шестого января приблизительно в 22.30 Юлия Владимировна Тимошенко сразу после приема лекарств..., которые ей дали медицинские сотрудники колонии, потеряла сознание", - сказал Турчинов на пресс-конференции во вторник, добавив, что информация об этом стала известна только во вторник, ее передал защитник экс-премьера Сергей Власенко после встречи с Тимошенко.

    Турчинов сообщил, что, когда Тимошенко потеряла сознание, ее сокамерница 20 минут стучала в двери, чтобы вызвать медицинских работников. "В течение 20 минут ее сокамерница пыталась достучатьс ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: presimit1981 | Дата: 15.05.2019

    Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

    Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

    Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

    Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконденс ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: presimit1981 | Дата: 11.05.2019

    Прямые потери Украины от реализации проекта «Северный поток — 2» могут составить около 2,5-3% ВВП. Об этом говорится в докладе Министерства финансов Украины «Информация о фискальных рисках и их потенциальном влиянии на государственный бюджет в 2019 году».

    В докладе, в частности, перечисляются факторы, которые могут формировать риски для экономического развития страны, среди них — активизация военного конфликта на востоке Украины, усиление курсовых и ценовых колебаний в стране, увеличение импортной экспансии европейских товаров на внутреннем рынке, введение налога на выведенный капитал и реализация «Северного потока — 2».

    В Минфине Украины также добавили, что реализация проекта «Северный поток — 2» увеличит роль Германии как «газового хаба» для пот ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: presimit1981 | Дата: 08.05.2019

    На Омском НПЗ "Газпром нефти" прошли промышленные испытания первого отечественного катализатора гидроочистки, разработанного Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск). Опытная партия катализатора была произведена в рамках заключённого в апреле 2015 года генерального соглашения о сотрудничестве завода и научного института в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга, сообшает пресс-служба компании.

    Опытная партия катализатора в объёме 40 кубических метров была загружена в реакторы установки гидроочистки дизельного топлива Л-24-6. После активации катализатора был проведён опытный пробег установки, по результатам которого специалисты Омского НПЗ и Института катализа разработали рекомендации по дальнейшему сов ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: presimit1981 | Дата: 07.05.2019

    Urals Energy получила последний транш на 80 млн долл. в рамках кредитной линии на 130 млн. Об этом говорится в сообщении Urals Energy.
     
    Организатором финансирования выступил Goldman Sachs.
     
    Как ранее сообщала Urals Energy, объем инвестиций в разработку Дулисьминского месторождения составит 395 млн долл. Средства будут инвестированы в течение 14 лет. Из них 115 млн планируется направить на строительство нефтепровода протяженностью 70 км мощностью 30 тыс. баррелей в сутки, который соединит месторождение с магистральным трубопроводом "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).
     
    По предварительным оценкам D&M, запасы на месторождении по категории 2P (доказанные и возможные) составляют 109.4 млн баррелей нефти и газового конденсата. З ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: presimit1981 | Дата: 02.05.2019

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 58 59 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024