Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 07:20
RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •   
    Главная » Архив материалов

    Греция планирует в предстоящий вторник подписать соглашение с Россией в области энергетики, согласно которому Москва предоставит Афинам аванс от 3 до 5 млрд евро в рамках проекта прокладки участка газопровода "Турецкий поток" на греческой территории.

    Об этом со ссылкой на интернет-издание Spiegel-Online сообщает агентство ТАСС.

    Сделка поможет республике оправиться от сложной ситуации, в которой страна оказалась из-за затянувшихся переговоров с ЕС о реструктуризации госдолга, рассказал изданию один из функционеров Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА), знакомый с ходом переговоров.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: presimit1981 | Дата: 01.05.2019

    Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и генерального директора MVM Петера Чибы.

    Стороны обсудили вопросы поставок российского природного газа в Венгрию.

    Основным направлением деятельности венгерской государственной компании MVM является производство и продажа электро- и теплоэнергии. MVM также занимается строительством газопроводов, хранением и реализацией газа, предоставлением услуг в сфере телекоммуникаций.

    MVM является акционером компании Panrusgaz – крупнейшего поставщика газа на венгерский рынок. Доли в компании распределены следующи ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: presimit1981 | Дата: 29.04.2019

    Муниципалитет Сольвесборга и окружная администрация провинции Блекинге на юге Швеции обратились в правительство страны с дополнительными требованиями к Nord Stream 2 AG. От Nord Stream 2 AG требуется, чтобы компания до начала прокладки газопровода в экономической зоне Швеции представила план по освобождению в будущем морского дна от проложенных по нему труб. В нынешнем виде проект прокладки МГП Северный поток-2 такого пункта не предусматривает, поскольку изначально предполагалось, что вопрос с демонтажем встанет только после истечения срока службы газопровода.

    Демонтаж МНП и восстановление морского дна должны быть профинансированы в будущем из создаваемой проектом пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 204 | Добавил: presimit1981 | Дата: 26.04.2019

    Лучшее для граждан любой страны время — это последние дни перед выборами. Время упоительных обещаний..
    Просмотров: 195 | Добавил: presimit1981 | Дата: 20.04.2019

    Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин 29 ноября 2018 г. в Пекине принял участие в работе Первого Российско-Китайского энергетического бизнес-форума.

    Китай на встрече представлял Первый вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн, который передал слова приветствия Председателя КНР Си Цзиньпина и выступил с речью. Ответственный секретарь Комиссии при Президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности Игорь Сечин зачитал приветствие Президента России Владимира Путина.

    Участие в форуме приняли руководители крупных российских и китайских компаний топливно-энергетического комплекса, представители банковского сектора и отрасли информационных технологий.

    Обращаясь к китайским официальным и деловым кругам, глава Минприроды России напомнил, что между нашими странами имеется успешный опыт реализации крупных совместных проектов, та ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: presimit1981 | Дата: 17.04.2019

    Туркмения, один из крупнейших в мире поставщиков газа, в начале декабря 2015 г. приступит к строительству газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) стоимостью в $10 млрд, сообщил Рейтер источник в правительстве.Туркмения, обладающая четвертыми по величине запасами природного газа в мире, в августе 2015 г. заручилась поддержкой "Азиатского банка развития" (АБР) в реализации проекта строительства международного газопровода.Глава АБР Веньцай Чжан на встрече с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым месяцем ранее заявил, что банк станет советником проекта и намерен впредь оказывать техническую и финансовую поддержку крупным инвестпроектам, включая строительство ТАПИ. Технико-экономическое обоснование проекта по заказу АБР подготовила британская Penspen.Протяженность газопровода ТАПИ составит 1735 км. В ближайшие 30 лет по газопроводу намерены ежегодно поставлять д ... Читать дальше »
    Просмотров: 215 | Добавил: presimit1981 | Дата: 16.04.2019

    $IMAGE1-left$Российская группа компаний «Итера» планирует добывать нефть в Нигерии и поставлять сжиженный природный газ из Камеруна в Америку. Об этом сообщил председатель совета директоров Игорь Макаров, передает ЛІГАБізнесІнформ.
     
    И. Макаров также рассказал о планах развития производства в России и назвал невыгодным публичное размещение акций группы в целом.
     
    Недавно «Итера» и индийская SUN Group заключили соглашение об обмене активами, в результате которого «Итера» получила 26% SUN Energy, а SUN Group - 26% в одной из компаний Itera Group.
     
    Кроме того, на паритетных началах было создано СП Suntera, которая уже купила два нефтяных блока в Нигерии и с начала следующего года начнет добывать нефть в Африке.
     
    И. Макаров сказал, что на бирже в Лондоне Suntera купила 13% нефтегазодобывающей компании Bowleven в Камеруне. «Уже в следующем году начнем поставки 10 миллионов тонн СПГ, производимого этой компанией, на рынок США. Для завершения т ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: presimit1981 | Дата: 08.04.2019

    Запрет иностранных танкеров на Северном морском пути для перевозки добытых в Арктике энергоносителей даст двоякий эффект. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

    Минпромторг меняет правила перевозок по Севморпути" data-author="Assianir" data-owner="wikipedia.org" В "родную гавань": Россия выводит Северный морской путь из офшоров ">

    Минпромторг меняет правила перевозок по Севморпути
    wikipedia.org / Assianir

    "Закон Минпромторга конкретизирован в настоящее время не столько на судах имен ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: presimit1981 | Дата: 03.04.2019

    Иран может использовать трения с Азербайджаном для давления на ЕС с целью смягчения применяемых к нему санкций. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы Института глобализации и социальных движений (ИГСО), r такому выводу пришли аналитики ИГСО.

    По мнению экспертов, причина в том, что ЕС и США заинтересованы в строительстве Транскаспийского газопровода (ТКГП), а любые конфликты в зоне Каспийского моря откладывают реализацию проекта и сокращают интерес инвесторов. Ограниченность ресурсного потенциала Азербайджана заставляет Евросоюз искать дополнительных поставщиков газа для загрузки проектов в "Южном газовом коридоре", пояснили авторы исследования. "Активность по созданию трубопроводных проектов сейчас носит больше политический характер, так как финансовый кризис в Евросоюзе вскоре ограничит возможности для их реализации", - считает директор ИГСО Борис К ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: presimit1981 | Дата: 01.04.2019

    19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального директора ПАО "Совкомфлот" Сергея Франка.

    Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в области организации морских перевозок сжиженного природного газа и нефти, а также морской геологоразведки. Была отмечена успешная совместная работа в рамках реализации ряда крупных проектов, таких как "Приразломное", "Новопортовское".

    Группой "Газпром" на долгосрочной основе зафрахтованы танкеры "Совкомфлота": "Великий Новгород" и "Псков" участвуют в перевозке СПГ, "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов" задействованы в перевозке нефти Приразломного месторождения.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 253 | Добавил: presimit1981 | Дата: 01.04.2019

    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 58 59 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024