Приветствую Вас, Гость Пятница, 29.03.2024, 03:28
RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •   
    Главная » 2017 » Январь » 29 » Президентская гонка в США началась: Россия - враг №1
    20:21
    Президентская гонка в США началась: Россия - враг №1

    Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в субботу, 13 июня, пообещала защитить американцев от «традиционных угроз», исходящих, по ее мнению, от России, КНДР и Ирана. Фрагменты первой крупной программной речи в Нью-Йорке, которую транслировал телеканал C-SPAN и которая официально дала старт ее предвыборной кампании, приводит РИА Новости.

    По словам потенциального кандидата Демократической партии на выборах 2016 года, ни одна другая страна, кроме США, «не укомплектована лучше, чтобы встретить традиционные угрозы от стран вроде России, Северной Кореи и Ирана и для того, чтобы справиться с ростом новых сил вроде Китая».

    На посту главы государства Клинтон пообещала сделать все необходимое для безопасности Америки. Значительная часть речи Клинтон была посвящена экономическим вопросам. Она, в частности, внести изменения в налоговый кодекс с тем, чтобы ликвидировать в нем лазейки для крупных корпораций, и помочь тем, кто на протяжении многих лет выплачивает долги по студенческим кредитам. «Процветание — не только для президентов компаний и менеджеров хеджевых фондов. Демократия — не только для миллиардеров и корпораций», — заявила Хиллари, бывший госсекретарь и супруга экс-президента Соединенных Штатов Билла Клинтона.

    Ближайшие президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. К настоящему времени за право побороться за высший государственный пост объявили десять представителей Республиканской партии. Среди них — бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, нейрохирург Бен Карсон, а также бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум.

    Принять участие в гонке собирается и Джеб Буш, бывший губернатор Флориды, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего и сын 41-го главы американской администрации Джорджа Буша-старшего. Из стана демократов о желании участвовать в гонке объявили четверо политиков, в том числе Клинтон, бывший губернатор Мэриленда Мартин О’Мэлли и сенатор Берни Сандерс.

    В начале июня свое участие в борьбе за пост анонсировал бывший губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи. В ближайший год участники предвыборной борьбы проведут в агитационных поездках и мероприятиях, направленных на получение поддержки избирателей. Кандидаты демократов и республиканцев, которым в итоге и предстоит сразиться за кресло в Белом доме, будут определены по итогам общенациональных партийных съездов. Конвент демократов пройдет 25-28 июля 2016 года в Филадельфии (штат Пенсильвания), съезд членов Республиканской партии — 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо). 

    Просмотров: 248 | Добавил: presimit1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024