Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 09:45
RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •   
    Главная » Архив материалов

    Достижение соглашения по газу между Россией и Украиной все еще возможно.

    «Европейская комиссия убеждена, что достижение решения с учетом интересов сторон все еще возможно» - говорится в заявлении высшего органа исполнительной власти Евросоюза.

    В нем сообщается, что ЕК предложила Украине заплатить России 16 июня в счет долга за газ 1 млрд долл США.

    Остальная часть неоплаченных счетов должны быть выплачены до конца 2014 г 6-ю дополнительными платежами.

    Счета за будущие поставки Еврокомиссия предложила Украине оплачивать вовремя, в соответствии с договором.

    Что касается ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: presimit1981 | Дата: 25.07.2016

    Генпрокуратура собирается выдвинуть обвинения в отношении бывшего главы Минэнерго Украины Юрия Бойко, заявил министр кабмина страны Остап Семерак.

    Не исключено, что Бойко будет арестован уже на следующей неделе, и напомнил, что экс-министр причастен к схеме покупки так называемых «вышек Бойко» (буровых установок, закупленных Украиной якобы по завышенной стоимости — прим. ред.).

    Семерак добавил, что для уголовного преследования Бойко следует лишить депутатского мандата, что может вызвать ответное сопротивление со стороны опр ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: presimit1981 | Дата: 25.07.2016

    Украине необходимо ускорить приватизацию, прежде всего, стратегических предприятий, но пока Киеву это не удается. Как передает , об этом заявил в интервью братиславскому сайту Sme известный словацкий политик и экономист советник правительства Украины Иван Миклош.

    «В стране существует 3300 государственных предприятий, которые являются источником коррупции и примером неэффективного управления», — отмечает Миклош.

    По словам словацкого специалиста, который в 2004 году был признан лондонским журналом Euromoney лучшим министром финансов в мире, в Киеве он сейчас выполняет обязанности советника сразу двух мини ... Читать дальше »

    Просмотров: 280 | Добавил: presimit1981 | Дата: 24.07.2016

    Немецкие следователи начали расследование в отношении энергетической корпорации EnBW на предмет мошеннических схем и нарушения контрактных обязательств перед двумя компаниями российского бизнесмена Андрея Быкова.

    Сегодня, 20 марта, стало известно, что прокуратура города Мангейма подозревает EnBW в несоблюдении контрактных договоренностей, коррупции и мошенничестве в разрезе налогового законодательства. В компании EnBW данную информацию не комментируют.

    Напомним, что в январе с. г. две швейцарские компании, собственником которых является господин Быков, подали жалобу в судебную инстанцию касаемо спора о 120 млн евро, выделенных концерном EnB ... Читать дальше »

    Просмотров: 328 | Добавил: presimit1981 | Дата: 22.07.2016

    ОАО “Газпром” и Европейская комиссия по энергетике создадут совместную рабочую группу с целью регулярного обсуждения вопросов применения Третьего энергетического пакета. Об этом сообщило управление информации газового концерна по итогам сегодняшней встречи председателя правления Газпрома Алексея Миллера и комиссара Европейской комиссии по энергетике Гюнтера Эттингера. Рабочая группа, говорится в сообщении, также будет рассматривать влияние законодательной инициативы Еврокомиссии на выполнение долгосрочных контрактов Газпрома.

    В ходе встречи, отмечается в сообщении, стороны также рассмотрели перспективы российско-европейского взаимодействия в газовой сфере, а также сошлись во мнении о необходимости подготовки и проведения в I квартале 2011г. презентации ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: presimit1981 | Дата: 21.07.2016

    3 сентября 2013 г Э.Ставицкий планирует поговорить с еврокомиссаром Г.Оттингером.

    «Поступило приглашение от еврокомиссара обсудить энергетические вопросы. Это вопросы, связаны со стратегией развития не только нефтегазового рынка, но и общеевропейской стратегией. В том числе будем говорить о создании газового хаба в Украине. Мы очень близки к реализации этой идеи» - трепетно сообщил Э.Ставицкий.

    Около 5 серьезных компаний, кроме немецкой RWE, выразили интерес к хранению природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ).

    «Если сложить все реверсные маршруты, над которыми мы работаем, это бу ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: presimit1981 | Дата: 20.07.2016

    В литовском Министерстве энергетики утверждают, что Литва готова в любой момент начать поставки «голубого топлива» украинским потребителям, однако сделать это не позволяет российская энергокомпания «Газпром».

    По словам главы литовского энерговедомства Рокаса Масюлиса, «Газпром» не соглашается обеспечить транзит литовского газа через газотранспортную систему Республики Беларусь, оператором которой является российский холдинг. Масюлис заявил, что литовская сторона направила «Газпрому» запрос на осуществление транспортировки топлива, ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: presimit1981 | Дата: 20.07.2016

    Кабинеты министров России и Венесуэлы намерены и далее укреплять взаимовыгодное сотрудничество в сферах добычи углеводородов и развития инновационных технологий. Об этом заявил глава МИД Венесуэлы Рафаэль Рамирес.

    Напомним, что в понедельник он встретился в Каракасе с вице-премьером Правительства России Дмитрием Рогозиным, который находился в Венесуэле с визитом.

    «Рабочий визит вице-премьера России Дмитрия Рогозина завершился успешно укреплением двустороннего сотрудничества», — сообщил Рамирес в своем микроблоге в Twitter.

    При этом, он особо подче6ркнул, что на данный момент межправительственная ... Читать дальше »

    Просмотров: 404 | Добавил: presimit1981 | Дата: 19.07.2016

    Американское агентство Energy Intelligence Group опубликовало список 10-ти крупнейших нефтяных компаний мира, в котором Иранская национальная нефтяная компания (NIOC) занимает вторую строку, сообщает агентство ИРНА.

    При подготовке названного списка специалисты агентства Energy Intelligence Group учитывали запасы нефти и газа, объем добычи, продажи и переработки углеводородов.

    По данным агентства, первое место среди крупнейших нефтяных компаний принадлежит нефтяной компании Саудовской Аравии ARAMCO, третье место – американской Exxon Mobil, четвертое место – венесуэльской PDV.

    С пятого по десятое места соответственно занимают китайская Sinopec, английская BP, нидерландско-британская Shell, американский Chevron, французская Total и российски ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: presimit1981 | Дата: 18.07.2016

    23 мая глава министерства энергетики России А.Новак поведал о том, что Украинские партнеры до сих пор не произвели оплату долгов.

    Обсуждение, по словам А.Новака, будет продолжено.

    Ранее, 14 мая 2014 г премьер 3 газа.

    Уже 15 мая 2014 г министр энергетики РФ А.Новак заявил, что Россия не видит возможностей оплаты Украиной поставок газа даже в случае предоставления скидки из-за экономической ситуации в стране.

    Обсудить на Форуме

    Просмотров: 274 | Добавил: presimit1981 | Дата: 17.07.2016

    « 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 58 59 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024