Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 11:51
RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •   
    Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Нюансы газификации собственного здания
    16:33
    Нюансы газификации собственного здания

    Собственное домовладение предоставляет собственнику много плюсов. В начале, стоит выделить автономность и удобство. К тому же, такие дома, как правило, располагаются в экологически чистых областях, а это очень важно на сегодняшний день. И все же, удаленность от централизованных коммуникаций, предусматривает немало трудностей. Основное - теплоснабжение домохозяйства. В настоящее время существует достаточно много вариантов отопления домов: электричество, разнообразные виды твердотопливных систем, дизель и так далее. И все же, если близко от здания располагается газопровод, наилучшим видом топлива является природный газ.

    Газовые отопительные системы отличаются удобством и эффективностью, кроме отопления, газообразное топливо может использоваться для приготовления еды и горячего водоснабжения. Однако, газ небезопасен в эксплуатации, посему спланировать и построить газопровод самостоятельно нельзя. На всех этапах, от утверждения технических условий до пуска газовой аппаратуры, работы должны проводиться лишь специализированными компаниями, имеющими разрешения.

    Следует заметить, что для возможности использования газовой аппаратуры, здание должно отвечать разнообразным нормативам и обладать всей требуемой документацией (домовая книга и так далее).

    Процедура согласований, составление проекта и монтаж занимают достаточно много времени. Зачастую, чтобы спроектировать и подключить газопровод, приходится бегать по инстанциям больше месяца. С учетом сложности процесса сейчас популярны специализированные компании, занимающиеся любыми нюансами газификации домов.

    Хотя, конечно, газоснабжение домовладения стоит затраченных усилий.


    Далее о заметке читай на http://proekt-gaz.ru
    Просмотров: 288 | Добавил: presimit1981 | Теги: Эксплутационный газопровод, прокладка, Эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024