Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 00:19
RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •   
    Главная » Архив материалов

    Немецкое издание Deutsche Welle попыталось проанализировать инициативу Болгарии по «компенсации» потерь от отказа Россией строить газопровод «Южный поток», который должен был пройти по дну Черного моря до болгарской Варны. Болгария начала подыскивать альтернативы этому проекту.

    Издание напоминает, что по двум ответвлениям «Южного потока» газ из Варны должен был транспортироваться в Италию и Австрию. Но после заявления российского президента Владимира Путина, который косвенно обвинил и Болгарию в том, что российский проект не будет реализован, Москва объявила о том, что будет реализ ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: presimit1981 | Дата: 10.02.2016

    Правительство Украины на минувшей неделе внесло в Верховную Раду законопроект Об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе, который предусматривает чрезвычайные полномочия кабмина в газовой отрасли в условиях ограничения или отсутствия поставок российского голубого топлива.

    Согласно его тексту, в особый период предприятия газовой отрасли обязаны выполнять указания Минэнерго вне зависимости от условий заключенных договоров.
     

    На практике это означает, что в случае принятия законопроекта государство сможет вмешиваться в работу газораспределительных компаний, ограничивать поступление топлива на промышленные предприятия, а также другим потребителям за исключением населения и произв ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: presimit1981 | Дата: 08.02.2016


    Производство труб на металлургическом заводе в городе Выкса

    Продолжительное время не размещалось на сайте свежее видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, достойные внимания видеофайлы.
    Просмотров: 340 | Добавил: presimit1981 | Дата: 06.02.2016

    «Роснефть», крупнейшая нефтяная компания России, находится в стадии получения новых лицензий на шельфовые месторождения. Не исключено, что к разработкам будут привлекаться иностранные партнёры.

    Как сообщил журналистам на этой неделе в Москве глава компании Эдуард Худайнатов, компания подала в Роснедра заявки на получение лицензий на 25 шельфовых участков. Э.Худайнатов не исключает, что «Роснефть», получив лицензии, будет привлекать на некоторые участки стратегических инвесторов, в том числе иностранных.

    Буквально на днях «Роснефть» заключила исторический договор с “Бритиш Петролеум” о сотрудничестве в Арктике.

    Просмотров: 333 | Добавил: presimit1981 | Дата: 03.02.2016

    Об этом решении заявил глава компании А.Коболев 10 декабря 2015 г.

    Покупка 5 млрд м3 газа, по словам А.Коболева, позволит полностью закрыть дефицит топлива в стране. 

    Украина имеет возможность купить у России до 5 млрд м3 газа в рамках «зимнего пакета» договоренностей.

    Ранее Газпром подтвердила начало поставок на Украину уже оплаченного газа.

    Ожидалось, что первая поставка российского газа на Украину состоится  11 декабря 2014 г. 

    5 декабря 2014 г Нафтогаз перечислил Газпрому 378 млн долл США в качестве предоплаты за поставку 1 млрд  м3 газа. 

    Обсудить на Форуме

    Просмотров: 308 | Добавил: presimit1981 | Дата: 02.02.2016

    Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер сообщил, что Украина обязана погасить газовый долг перед Россией, несмотря на претензии Киева по отношению к Москве. Такое заявление европейский чиновник сделал в ходе интервью журналистам радиостанции Sudwestrundfunk.

    По словам Эттингера оптимальная стоимость российского газа для Украины должна находиться в пределах $200–400 за 1 тыс. кубометров. Такая цена на «голубое топливо» является приемлемой для всех рынков Европейского союза, отметил еврокомиссар. Он добавил, что расплатиться с газовым долгом Украина сможет благодаря финансовой помощи МВФ ... Читать дальше »

    Просмотров: 309 | Добавил: presimit1981 | Дата: 01.02.2016

    Федеральная налоговая служба (ФНС) и нефтяная российская госкомпания»Роснефть» подписали соглашение о ценообразовании на рынке РФ, сообщил журналистам глава «Роснефти» Игорь Сечин.

    Таким образом, устраняется различное толкование сторонами методик формирования нефтяных цен на внутреннем рынке.

    «Компания сама является пользователем некоторого ресурса сырья и здесь, чтобы не возникало трансфертного ценообразования, крайне важно, чтобы наши методики совпадали с методиками налоговой службы и мы не попадали в риски предъявления претензий», — заявил Сечин.

    «Роснефть», по словам Сечина, ежегодно  добывает примерно 207 млн тонн нефти, из них 96-97 млн тонн перерабатывает на принад ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: presimit1981 | Дата: 30.01.2016

    Как сообщил украинский вице-премьер Юрий Бойко, не все европейские страны решились осуществлять транзит газа для поставок в Украину. Премьер также проинформировал о заинтересованности Украины в сохранении транзита через собственную ГТС и о намерениях продать в частные руки «Нафтогаз Украины».

    По информации вице-премьера Украины Юрия Бойко, Киев предупреждал РФ о будущем снижении объемов закупок российского газа и увеличении поставок из Европы. По словам чиновника, кабальные условия и высокие цены на газ, предусмотренные в контрактах с РФ, тормозят развитие украинской экономики.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 281 | Добавил: presimit1981 | Дата: 28.01.2016

    Эксклюзивные переговоры “Газпрома” и немецкой RWE о создании альянса в электроэнергетике зашли в тупик и официально прекращены. Основной причиной, по неофициальным данным, стали разногласия в цене на газ. Теперь монополия попытается договориться об энергопроектах в Баварии. Но эксперты сомневаются в успехе, так как сильно уступать в цене “Газпром”, несмотря на обещания, не собирается, пишет “Коммерсантъ”.

    Вчера глава “Газпрома” Алексей Миллер провел в Москве встречу с руководителем RWE Юргеном Гроссманом. По итогам RWE официально сообщила, что компании решили не продолжать эксклюзивные переговоры о совместных проектах в европейской электроэнергетике. “Мы провели очень конструктивные дискуссии. Но, к сожалению, пока не смог ... Читать дальше »

    Просмотров: 284 | Добавил: presimit1981 | Дата: 27.01.2016

    $IMAGE1$

    Заседание инвестиционного совета при правительстве Иркутской области одобрило проект ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) по глубокой переработке газа в районе города Усть-Кут Иркутской области.

    Стимулом для реализации проектов по глубокой переработке газа и организации газохимического производства послужил ряд законодательных решений, принятых в 2013-2014 гг на федеральном и региональном уровне.

    Статус регионального инвестиционного проекта позволит ИНК получить льготы по налогу на прибыль.

    В рамках реализации газовой программы ИНК с общим объемом инвестиций около 120 млрд. рублей отдельным блоком выделено строительство технологически связанных заводов: Усть-Кутского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и Усть-Кутского завода полимеров.

    Для энергообеспечения производства в районе г Усть-Кут будет возведена ... Читать дальше »

    Просмотров: 281 | Добавил: presimit1981 | Дата: 26.01.2016

    « 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 58 59 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024