Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 23:14
RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •   
    Главная » Архив материалов

    Мы работаем над тем, чтобы Болгария сохранила свое стратегическое положение на газовой карте Европы.

    Об этом заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в интервью Nova TV.

    „Это может произойти, если мы предпримем адекватные действия в отношении изменений, которые происходят вокруг нас, проекты, которые реализуются, и сделаем так, чтобы эти крупные энергетические проекты не обошли Болгарию. В значительной степени это зависит от нас”, - заявила Петкова.

    По ее словам, цель правительства состоит в том, чтобы у Болгарии было как минимум 3 разных источника поставок природного газа.

    Теменужка Петкова также прокомментировала информацию в российских СМИ о том, что ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: presimit1981 | Дата: 07.08.2019

    "Газпром нефть" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали меморандум взаимопонимании, передал корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

    Компании приурочили подписание соглашения о развитии сотрудничества в нефтяной сфере к визиту в Пекин премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

    "Газпром нефть" в 2015 году планировала поставить за юани в Китай в 2015 году около 1 млн тонн нефти. В 2014 году "Газпром нефть" поставила в Китай 740 тыс. тонн.

    Кроме того, "Газпромнефть смазочные материалы", дочерняя компания "Газпром нефти", рассматривает возможность развития производства смазочных материалов в Китае. Речь идет о производстве масел так называемой третьей группы (наиболее очищенный продукт). Пока речь идёт о ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: presimit1981 | Дата: 24.07.2019

    Как обычно, для предотвращения катастрофы «треба гроши», которые уходят на премии главе «Нафтогаза»..
    Просмотров: 169 | Добавил: presimit1981 | Дата: 24.07.2019

    В переговорах приняли участие генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов, генеральный директор компаний «ЗиО-Подольск» и ИК «ЗИОМАР» Игорь Котов, представители ООО «Интер РАО Инжиниринг». Корейскую делегацию возглавил вице-президент по продажам и маркетингу Сохёнг Ким.

    В ходе визита обсуждались возможности сотрудничества ОАО «Атомэнергомаш» и Doosan Heavy Industries & Construction в сфере изготовления оборудования для российских тепловых станций. Корейским специалистам была представлена информация об основных направлениях деятельности холдинга Атомэнергомаш и его предприятий, о технологических и инжиниринговых возможностях, о системе менеджмента качества. Также делегация посетила механический и сборочно-сварочные цеха, где изготавливается энергетическое оборудование.

    В 2011 году между ОАО «Атомэнергомаш» и Doosan Power Systems (британское п ... Читать дальше »
    Просмотров: 166 | Добавил: presimit1981 | Дата: 22.07.2019

    В филиале «Гродненская ТЭЦ-2» РУП «Гродноэнерго» состоялось техническое совещание с участием представителей АО «Уральский турбинный завод», ОАО «ЦЭМ», ОАО «БЭРН» по решению вопросов, связанных с объектом капитального строительства «Гродненская ТЭЦ-2. Реконструкция турбоагрегата ПТ-60-130/13 ст.№2 с заменой вспомогательного оборудования и генератора».

    Участники совещания посетили строительную площадку, ознакомились с графиком производства работ и детально обсудили последовательность проведения строительных и монтажных операций, способствующих сокращению сроков реализации проекта.

    Сторонами были обсуждены текущие вопросы реализации проекта, сверки графиков предмонтажной подготовки оборудования и проведения общестроительных работ.



    В работе совещания также приняли участие представител ... Читать дальше »

    Просмотров: 204 | Добавил: presimit1981 | Дата: 22.07.2019

    Москва. Немецкая Wintershall, партнер "Газпрома" по проекту "Северный поток - 2", надеется, что газопровод OPAL, который служит для распределения газа "Северного потока", сможет заработать на полную мощность в ближайшее время. Об этом сказал член правления Wintershall Тило Виланд.

    "Надеюсь, что скоро. Мы удовлетворены решением Европейской комиссии (ЕК) по снятию ограничений на поставку газа "Газпрома" по данной магистрали. Ведь другого газа в Грайфсвальде просто нет. Теперь власти Польши оспаривают это решение ЕК, но я уверен, что справедливость восторжествует и OPAL сможет заработать на полную мощность", - сказал он.

    Он также считает, что "правительство Польши из эгоистических мотивов пытается сорвать реализацию данного проекта ("Северный поток - 2")". "В с ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: presimit1981 | Дата: 22.07.2019

    Накануне вечером, 17 декабря генеральный директор корпорации «Роснанотехнологии» Анатолий Чубайс посетил Красноярский алюминиевый завод, где ему в специальной лаборатории была представлена инновационная разработка – технология производства алюминия с использованием инертных анодов.

    Суть ее – использование в производстве инертных анодов на основе сплавов Cu-Ni-Fe и композитных катодов на основе дибарида титана. Это позволит полностью отказаться от применения углерода при выпуске алюминия. Сейчас при получении алюминия на выпуск каждой тонны уходит до полутонны анодной массы, что, соответственно, приводит к выбросу в атмосферу большого количества углекислого газа. При новой технологии в ходе производства будет выделяться кислород, который может быть использован как коммерческий продукт.
    У инновации есть и энергетическая составляющая - при новой технологии, благодаря уменьше ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: presimit1981 | Дата: 21.07.2019

    Проводится подготовка к намеченной на 7 декабря встрече президента России Владимира Путина и премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

    Песков рассказал о предстоящей встрече Путина и Ципраса" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Песков рассказал о предстоящей встрече Путина и Ципраса">

    Песков рассказал о предстоящей встрече Путина и Ципраса
    kremlin.ru / Пресс-служба Президента России

    Песков отметил, что встреча Путина и Ципраса "готовится". Ципрас планирует посетить Москву 7 декабря, ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: presimit1981 | Дата: 18.07.2019

    Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в понедельник снижался по биржевым индексам вслед за падением спроса на рисковые активы, говорят трейдеры.

    Эксперты, в частности, связывают это с падением мировых рынков после июньских данных по рынку труда США, смены главы ЦБ Турции и усиления геополитической напряженности в связи с иранской ядерной программой​​​.

    К 15.35 мск индекс Мосбиржи снизился на 0,6% - до 2818 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,5% до 1392 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

    ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ НАДАВИЛ

    Российский фондовый рынок в понедельник снижался по индексам, отыгрывая общее снижение аппетита инвесторов к рисковым активам, произошедшее на фоне ряда внешних факторов.

    В частности, сильные данные по р ... Читать дальше »

    Просмотров: 180 | Добавил: presimit1981 | Дата: 14.07.2019

    Бахрейн обсуждает с Россией возможность поставок в страну российского газа, заявил чрезвычайный и полномочный посол Бахрейна в Москве Ахмед Аль-Саати в ходе встречи депутатов Госдумы с делегацией Национального собрания Бахрейна.

    «В настоящий момент обсуждается возможность реализации проекта по поставке российского газа в Бахрейн», - отметил Аль-Саати, слова которого приводит пресс-служба парламентской фракции «Единая России».

    Ранее, летом прошлого года о возможности поставок российского газа в Бахрейн заявлял министр нефти Бахрейна Мохамед бен Халифа бин Ахмед аль Халифа. Он пояснял, что речь идет о поставках сжиженного природного газа (СПГ) «Газпромом» в объеме от 3 до 6 млн тонн в год.

    Просмотров: 181 | Добавил: presimit1981 | Дата: 12.07.2019

    « 1 2 3 4 5 6 ... 58 59 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024